Lenovo ThinkSystem – 1.92 TB – 2.5″
Lenovo ThinkSystem – 1.92 TB – 2.5″
En stock
18
¡Usuarios viendo este producto ahora!
SKU:
4XB7A90875
Categorías: Almacenamiento, Discos de Estado Sólido Internos, Sin categoría
Etiqueta: websuministro
Descripción
Información adicional
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| SDD, capacidad | 1,92 TB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Tipo de memoria | V-NAND TLC |
| Componente para | Servidor |
| Lectura aleatoria (4KB) | 82000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 28000 IOPS |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Función PLP H/W | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Certificación | UL TUV FCC CE Mark C-Tick Mark BSMI (Taiwan) KCC (Korea EMI) |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Golpe (fuera de operación) | 1500 G |
| Altura máxima de operación | 3050 m |
Despachos a todo Chile
Agradecemos tu elección de comprar con nosotros y confiar en Websuministros para llevar a tus manos los productos que has elegido. Tu satisfacción es nuestra prioridad, y esperamos que esta experiencia de compra sea excepcional en cada etapa.Nuestros despachos son a todo Chile con nuestro distribuidor oficial Chilexpress. Los tiempos de despachos bordean entre 3 a 5 días hábiles, a veces, dependiendo del sector puede que exista un poco de tiempo más en la gestión del a entrega, específicamente en zonas extremas de Chile.
Productos relacionados
QNAP TS-264 – Servidor NAS – 2 compartimentos – SATA 6Gb/s – RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, JBOD, 60 – RAM 8 GB – 2.5 Gigabit Ethernet – iSCSI soporta
En stock
PN:
SKU:
TS-264-8G-US
| Marca | QNAP |
|---|---|
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, JBOD |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Itinerancia de discos | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Celeron® |
| Modelo del procesador | N5095 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 4 |
| Caché del procesador | 4 MB |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM máximo soportado | 8 GB |
| Memoria flash | 4000 MB |
| Ethernet | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Soporte iSCSI | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Conexiones concurrentes | 1500 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro, Oro |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 7 cm |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, LAN, Poder, Estado, USB |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Vibrador | Si |
| Soporte multilinguaje | Si |
| Número de usuarios | 4096 usuario(s) |
| Imagen instantánea | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Navegador compatible | Apple Safar, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Registro de sistema | Si |
| Repuesto en caliente | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Compartir carpeta | 512 |
| Operado remotamente | Si |
| Función de copia USB | Si |
| Sistema operativo instalado | QNAP Turbo System |
| Versión de sistema operativo | 5,0,1 |
| Consumo energético | 29,086 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Número de tornillos | 12 |
| Estados de inactividad | Si |
| Intel® 64 | Si |
WD Purple Surveillance WD23PURZ – Disco duro – 2 TB – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – búfer: 64 MB
En stock
PN:
SKU:
WD23PURZ
Western Digital WD Black SN8100 – Internal hard drive – 2 TB – M.2 2280 – Solid state drive
En stock
PN:
SKU:
WDS200T1X0M
WD Red Plus WD60EFPX – Disco duro – 6 TB – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – 5400 rpm – búfer: 256 MB
En stock
PN:
SKU:
WD60EFPX
Kingston XS1000 – SSD – 2 TB – externo (portátil) – USB 3.2 Gen 2 (USB-C conector)
En stock
PN:
SKU:
SXS1000/2000G
| Marca | Kingston Technology |
|---|---|
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1000 MB/s |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | No |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China, Taiwán |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Ancho de la caja principal | 139,7 mm |
| Longitud de la caja | 222,2 mm |
| Alto de la caja principal | 184,2 mm |
| Peso del envase completo | 1,12 kg |
| Cantidad por caja | 15 pieza(s) |


