LENOVO A100 Gen 7 Core i3 N305 8GB 512GB
Modelo: F0J6002JCL
| Intel Core i3-N305 (8 núcleos/8 núcleos, turbo máximo de hasta 3,8 GHz, 6 MB) | |
| 1x 8 GB SO-DIMM DDR4-3200 | |
| SSD M.2 PCIe NVMe de 512 GB | |
| Gráficos Intel UHD integrados | |
| Windows 11 Home en un solo idioma, español | |
| 1 año, mensajería o entrega a domicilio |
| Procesador | Intel® Core™ i3-N305 (8 núcleos/8 núcleos, turbo máximo de hasta 3,8 GHz, 6 MB) |
| Gráficos | Gráficos Intel® UHD integrados |
| Conjunto de chips | Plataforma Intel® SoC |
| Memoria | 1x 8 GB SO-DIMM DDR4-3200 |
| Ranuras de memoria | Una ranura SO-DIMM DDR4 |
| Memoria máxima | Hasta 16 GB DDR4-3200 |
| Almacenamiento | SSD M.2 PCIe® NVMe® de 512 GB |
| Memoria Optane | Ninguno |
| Soporte de almacenamiento | Una unidad, hasta 512 GB SSD M.2 |
| Lector de tarjetas | Ninguno |
| Óptico | Ninguno |
| Chip de audio | Audio de alta definición (HD) |
| Oradores | 2Anx2 |
| Cámara | Alta definición |
| Micrófono | Mononucleosis infecciosa |
| Fuente de alimentación | Adaptador de 65 W 89 % |
| DISEÑO | |
| Mostrar | Pantalla IPS FHD de 23,8″ (1920 x 1080) antirreflejo de 250 nits y 99 % de sRGB |
| Pantalla táctil | Ninguno |
| Teclado | Teclado inalámbrico EOS, gris nube, español (LA) |
| Ratón | Ratón inalámbrico EOS, gris nube |
| Ranuras de expansión | Dos ranuras M.2 (una para WLAN, otra para SSD) |
| Color de la caja | Nube gris |
| Pararse | Soporte de inclinación |
| Bolígrafo | Lápiz no compatible |
| Factor de forma | AIO (24 pulgadas) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Alto) | 539,3 x 185 x 422,78 mm (21,23 x 7,3 x 16,65 pulgadas) |
| Peso | Alrededor de 4,3 kg (9,47 libras) |
| CONECTIVIDAD | |
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi® 6, 802.11ax 2×2 + BT5.2 |
| Red de área amplia (WWAN) | No WWAN |
| Ethernet | Integrado 100/1000M |
| Puertos traseros |
|
| SEGURIDAD Y PRIVACIDAD | |
| Chip de seguridad | Firmware TPM 2.0 integrado en SoC |
| Cerraduras físicas | Ranura de seguridad Kensington®™ |
| SERVICIO | |
| Garantía base | 1 año, mensajería o entrega a domicilio |
| Actualización incluida | Ninguno |
| CERTIFICACIONES | |
| Certificaciones verdes |
|
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo | Windows® 11 Home en un solo idioma, español |
| Software incluido | Ninguno |
| INFORMACIÓN DEL MODELO | |
| Modelo | F0J6002JCL |
| País/Región | Chile |
| Los más vendidos | No |
| EAN / UPC / ENE | 198156629647 |
| Anunciar fecha | 03-01-2025 |
| Fin del soporte | 2030-10-02 |
Nota :



