Mostrando 23 resultados
Dell – Hard drive – Internal hard drive – 3.84 TB – 2.5″ – SATA
En stock
Dell – Kit del cliente – SSD – 480 GB – 2.5″ (en transportador de 3,5″) – SATA 6Gb/s
En stock
Lenovo – Disco duro – simple-swap – 2 TB – extraíble – 3.5″ – SATA 6Gb/s – 7200 rpm – para ThinkSystem ST50 V2 7D8J (3.5″), 7D8K (3.5″)
En stock
Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 – Disco duro – 16 TB – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – 7200 rpm – búfer: 256 MB – con Recuperación de datos Seagate Rescue de 3 años
En stock
| Marca | Seagate |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 16 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Nivel de ruido ( reposo) | 20 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo energético | 7,6 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Consumo de energía (apagado) | 1 W |
| Consumo de energía (espera) | 5 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 50 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
Seagate SkyHawk ST1000VX013 – Disco duro – 1 TB – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – búfer: 256 MB
En stock
| Marca | Seagate |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | PC |
| Funcionamiento 24/7 | Si |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Consumo energético | 3,7 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,25 W |
| Consumo de energía (espera) | 2,5 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 1,8 A |
Seagate IronWolf Pro – Hard drive – Internal hard drive – 24 TB – 7200 rpm
En stock
| Marca | Seagate |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 24 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Nivel de ruido ( reposo) | 20 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo energético | 7,8 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,1 W |
| Consumo de energía (espera) | 6,3 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
Seagate SkyHawk ST2000VX017 – Disco duro – 2 TB – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – búfer: 256 MB – con Recuperación de datos Seagate Rescue de 3 años
En stock
| Marca | Seagate |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | PC |
| Funcionamiento 24/7 | Si |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Consumo energético | 3,7 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,25 W |
| Consumo de energía (espera) | 2,5 W |
| Corriente de arranque | 1,8 A |
Seagate IronWolf Pro ST20000NT001 – Disco duro – 20 TB – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – 7200 rpm – búfer: 256 MB – con Recuperación de datos Seagate Rescue de 3 años
En stock
| Marca | Seagate |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 20 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Nivel de ruido ( reposo) | 20 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo energético | 7,7 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Consumo de energía (apagado) | 1 W |
| Consumo de energía (espera) | 5,5 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
Seagate IronWolf ST8000VN004 – Disco duro – 8 TB – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – 7200 rpm – búfer: 256 MB
En stock
| Marca | Seagate |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 8 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 1200000 h |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Golpe (fuera de operación) | 250 G |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
Seagate IronWolf ST4000VN006 – Disco duro – 4 TB – interno – SATA 6Gb/s – 5400 rpm – búfer: 256 MB – con Recuperación de datos Seagate Rescue de 3 años
En stock
| Marca | Seagate |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Funcionamiento 24/7 | Si |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Consumo energético | 4,8 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (espera) | 3,96 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 1,8 A |
| Vibración operativa | 0,25 G |
| Vibración no operativa | 3 G |
| Altitud de funcionamiento | -304 – 3048 m |
| Altitud no operativa | -304 – 12192 m |
| Golpes en funcionamiento | 80 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
HPE Midline – Disco duro – 4 TB – hot-swap – Perfil bajo LFF de 3,5″ – SATA 6Gb/s – 7200 rpm
En stock
HPE Mission Critical – Disco duro – 2.4 TB – hot-swap – 2.5″ SFF – SAS 12Gb/s – 10000 rpm – con HPE Basic Carrier
En stock
HPE Mixed Use – SSD – 960 GB – hot-swap – 2.5″ SFF – SATA 6Gb/s – Multi Vendor – con HPE Basic Carrier
En stock
Ubiquiti – Hard drive – Internal hard drive – 8 TB – 3.5″ – UACC-HDD-E-8TB
En stock
Western Digital WD Purple – Hard drive – Internal hard drive – 4 TB – 3.5″ – 5400 rpm – SATA
En stock
Western Digital WD Red Plus – Hard drive – Internal hard drive – 4 TB – 3.5″ – 5400 rpm
En stock
WD Purple Surveillance WD23PURZ – Disco duro – 2 TB – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – búfer: 64 MB
En stock
WD Purple WD11PURZ – Disco duro – 1 TB – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – búfer: 64 MB
En stock
Western Digital WD Red Plus NAS Hard Drive – Internal hard drive – 10 TB – 3.5″ – 7200 rpm – Serial ATA
En stock
WD Red Plus WD60EFPX – Disco duro – 6 TB – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – 5400 rpm – búfer: 256 MB
En stock
Western Digital WD Red Plus NAS Hard Drive – Hard drive – Internal hard drive – 8 TB – 3.5″ – 7200 rpm – Serial ATA – ..
En stock
WD Purple WD64PURZ – Disco duro – 6 TB – vigilancia – interno – 3.5″ – SATA 6Gb/s – 5400 rpm – búfer: 256 MB
En stock