Mostrando 10 resultados
Kingston – External hard drive – 2TB Dual USB-A/C Portable SSD,
En stock
| Marca | Kingston Technology |
|---|---|
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Velocidad de escritura | 950 MB/s |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | No |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| País de origen | Taiwán |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho de la caja principal | 174 mm |
| Longitud de la caja | 416,6 mm |
| Alto de la caja principal | 119,4 mm |
| Peso del envase completo | 1,18 kg |
| Cantidad por caja | 30 pieza(s) |
Kingston – External hard drive – 1 TB – Solid state drive
En stock
| Marca | Kingston Technology |
|---|---|
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1000 MB/s |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | No |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Color del producto | Rojo |
| País de origen | China, Taiwán |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Ancho de la caja principal | 139,7 mm |
| Longitud de la caja | 222,2 mm |
| Alto de la caja principal | 184,2 mm |
| Peso del envase completo | 1,12 kg |
| Cantidad por caja | 15 pieza(s) |
Kingston XS1000 – SSD – 2 TB – externo (portátil) – USB 3.2 Gen 2 (USB-C conector)
En stock
| Marca | Kingston Technology |
|---|---|
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1000 MB/s |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | No |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China, Taiwán |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Ancho de la caja principal | 139,7 mm |
| Longitud de la caja | 222,2 mm |
| Alto de la caja principal | 184,2 mm |
| Peso del envase completo | 1,12 kg |
| Cantidad por caja | 15 pieza(s) |
Kingston XS1000 – SSD – 1 TB – externo (portátil) – USB 3.2 Gen 2 (USB-C conector)
En stock
| Marca | Kingston Technology |
|---|---|
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1000 MB/s |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | No |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China, Taiwán |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Ancho de la caja principal | 139,7 mm |
| Longitud de la caja | 222,2 mm |
| Alto de la caja principal | 184,2 mm |
| Peso del envase completo | 1,12 kg |
| Cantidad por caja | 15 pieza(s) |
Kingston XS2000 – SSD – 1 TB – externo (portátil) – USB 3.2 Gen 2×2 (USB-C conector)
En stock
| Marca | Kingston Technology |
|---|---|
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Velocidad de lectura | 2000 MB/s |
| Velocidad de escritura | 2000 MB/s |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | No |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente a golpes, Resistente al agua |
| País de origen | China, Taiwán |
| Ancho de la caja principal | 226,1 mm |
| Longitud de la caja | 469,9 mm |
| Alto de la caja principal | 190,5 mm |
| Peso del envase completo | 2,88 kg |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
Kingston XS2000 – SSD – 4 TB – externo (portátil) – USB 3.2 Gen 2×2 (USB-C conector)
En stock
| Marca | Kingston Technology |
|---|---|
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| SDD, capacidad | 4 TB |
| Velocidad de lectura | 2000 MB/s |
| Velocidad de escritura | 2000 MB/s |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | No |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico, Caucho |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Funciones de protección | Resistente al polvo |
| País de origen | China, Taiwán |
| Ancho de la caja principal | 226,1 mm |
| Longitud de la caja | 469,9 mm |
| Alto de la caja principal | 190,5 mm |
| Peso del envase completo | 2,88 kg |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
SanDisk – External hard drive – 1 TB – Solid state drive – SDSSDE62C-1T00-G25
En stock
SanDisk SSD – External hard drive – 2 TB – Solid state drive – Updated Firmware
En stock
SanDisk – External hard drive – 1 TB – Solid state drive – Updated Firmware
En stock