Multifuncional Laser Brother DCP-L2540DW
$241.155
Multifuncional Laser Brother DCP-L2540DW
En stock
14
¡Usuarios viendo este producto ahora!
SKU:
DCPL2540DW
Categorías: Multifuncional Laser, Sin categoría, TG Impresion
Etiqueta: websuministro
Descripción
Información adicional
| Marca | Brother |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 2400 x 600 DPI |
| Copia a doble cara | No |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Copiadora reescalar | 25 – 400% |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Escaneado dúplex | No |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 2400 DPI |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Escanear a | Correo electrónico, Archivo, Imagen, OCR |
| Controladores de escaneado | ICA, TWAIN, WIA |
| Enviando por fax | No |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Colores de impresión | Negro |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 250 hojas |
| Tipos de papel | Papel bond, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta |
| Formato a medida, ancho | 76,2 – 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 – 355,6 mm |
| Peso del papel | 60 – 163 g/m² |
| Peso del papel (imperial) | 7,26 – 12,7 kg (16 – 28 libras) |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 1.1, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Impresión directa | Si |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 1.1 | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocolos de gestión | SMTP-AUTH, SNMP v3, APOP |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Memoria interna | 32 MB |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Número de líneas en pantalla | 2 líneas |
| Consumo de energía (ahorro) | 5,3 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 60 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,02 W |
| Voltaje de entrada AC | 110 – 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 – 60 Hz |
| RAM mínima | 50 MB |
| Software incluido | Scansoft PaperPort SE Presto! PageManager |
| Modo de ahorro de energía | Si |
Despachos a todo Chile
Agradecemos tu elección de comprar con nosotros y confiar en Websuministros para llevar a tus manos los productos que has elegido. Tu satisfacción es nuestra prioridad, y esperamos que esta experiencia de compra sea excepcional en cada etapa.Nuestros despachos son a todo Chile con nuestro distribuidor oficial Chilexpress. Los tiempos de despachos bordean entre 3 a 5 días hábiles, a veces, dependiendo del sector puede que exista un poco de tiempo más en la gestión del a entrega, específicamente en zonas extremas de Chile.
Productos relacionados
TP-Link XZ000-G7 V1 – Terminal GPON – 2.488 Gbps – 1GbE, GPON B+
En stock
$12.441
PN:
SKU:
XZ000-G7
| Marca | TP-Link |
|---|---|
| Tipo de producto | Terminal de red óptica (ONT, Optical network terminal) |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3u |
| Recomendaciones UIT | G.984.1, G.984.3, G.984.4 |
| Velocidad de carga de datos | 1244 Mbit/s |
| Distancia de transmisión (máx.) | 20 km |
| Administación basada en web | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Conector fibra óptica | SC/APC |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Corriente de salida | 0,6 A |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Guía de configuración rápida | Si |
Xtech – XTM-D406ST-BL – Mouse – USB – Wired – Disney Stich Blue
En stock
$6.574
PN:
SKU:
XTM-D406ST-BL
Xtech – Microphone – Home audio / Conference – Bi-directional – Wireless – w/receiver XTS-690
En stock
$26.101
PN:
SKU:
XTS-690
ZEBRA ZT411 TT Printer, 203 dpi, US Cord, Serial, USB, 10/100 Ethernet, Bluetooth 4.1/MFi, USB Host, EZPL
En stock
$1.166.746
PN:
SKU:
ZT41142-T010000Z
| Marca | Zebra |
|---|---|
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 356 mm/s |
| Tecnología de impresión | Térmica directa / transferencia térmica |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Grosor de la impresión | 0.058 – 0.25 µm |
| Máximo ancho de impresión | 10,4 cm |
| Máxima longitud de media | 450 m |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Código de barras incorporado | 1D, 2D |
| Memoria interna | 256 MB |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 – 60 Hz |
Lenovo Tablet Plus de 115 OctaCore 8GB RAM 256GB Internos Gris Lunar
En stock
$237.838
PN:
SKU:
ZADX0028CL









