APC – UPS – Line interactive – 360 Watt – 700 VA – 230 V – Run Time (Up To): 120 min
$117.699
UPS BVX700LUI-MS APC Easy BVX 700VA 230V AVR US
En stock
12
¡Usuarios viendo este producto ahora!
SKU:
BVX700LUI-MS
Categorías: Protección de Poder, Sin categoría, UPS / Respaldo de Energía
Etiqueta: websuministro
Descripción
Información adicional
| Marca | AMERICAN POWER |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Potencia de salida | 360 W |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 273 J |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Factor de poder | 0,51 |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja |
| Cantidad de salidas AC | 2 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tipo de puerto USB | USB tipo A |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Vida útil de la batería (máx.) | 3 año(s) |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Altitud no operativa | 0 – 3000 m |
| Certificación | CE, CB, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2 |
Despachos a todo Chile
Agradecemos tu elección de comprar con nosotros y confiar en Websuministros para llevar a tus manos los productos que has elegido. Tu satisfacción es nuestra prioridad, y esperamos que esta experiencia de compra sea excepcional en cada etapa.Nuestros despachos son a todo Chile con nuestro distribuidor oficial Chilexpress. Los tiempos de despachos bordean entre 3 a 5 días hábiles, a veces, dependiendo del sector puede que exista un poco de tiempo más en la gestión del a entrega, específicamente en zonas extremas de Chile.
Productos relacionados
Forza Zeus2 Series 3-Phase Tower – UPS – On-line – 20000 Watt – AC 380/400/415 V – PF1 LCD Tower 380/400V 32-Bat
En stock
$4.235.656
PN:
SKU:
FTP-320K
Forza NT Series – UPS – Line interactive – 250 Watt – 500 VA – AC 220 V – 4-Italian RJ11
En stock
$44.396
PN:
SKU:
NT-512C
APC Smart-UPS SRT 5000VA – UPS (montaje en rack / externo) – CA 230 V – 4500 vatios – 5000 VA – Ethernet 10/100, USB – conectores de salida: 12 – 3U – negro – para P/N: SRT192BPUS, SRT192RMBP2US, SRT192RMBPUS, SRT6KXLTUS, SRT72RMBPUS, SRT96RMBPUS
En stock
$2.658.658
PN:
SKU:
SRT5KXLI
| Marca | AMERICAN POWER |
|---|---|
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Potencia de salida | 4500 W |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 40 – 70 Hz |
| Índice de aumento de energía | 480 J |
| Eficiencia | 94,1% |
| Factor de cima | 3:1 |
| Apagado de emergencia | Si |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Auto-rearranque | Si |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Conector | Hardwire |
| Cantidad de salidas AC | 12 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-45 |
| SmartSlot | Si |
| Puerto SmartConnect | No |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacidad de la batería | 845 VAh |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Batería hot-swap | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Estado |
| Altitud de funcionamiento | 0 – 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 – 15000 m |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | REACH, CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, IRAM, RCM, VDE |
| Cables incluidos | Cable USB |
| Incluye tarjeta de gestión | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Sensor de temperatura | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| CD de software | Si |
| Cantidad por palé | 6 pieza(s) |
Forza NT Series – UPS – Line interactive – 375 Watt – 750 VA – AC 220 V – 4-Italian RJ11
En stock
$54.032
PN:
SKU:
NT-752C
Forza – UPS Rack Mounting Kit – Rail 2U 1100mm 80kg – Altura máxima 89mm – Ancho máximo 444mm – Profundidad máxima 1130mm – gris
En stock
$72.205
PN:
SKU:
FDC-RK1102U
APC Easy UPS SMV SMV1500AI-MS – UPS – CA 220/230/240 V – 1050 vatios – 1500 VA – RS-232, USB – conectores de salida: 4
En stock
$526.658
PN:
SKU:
SMV1500AI-MS
| Marca | APC |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Potencia de salida | 1050 W |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 45/65 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Tiempo de respuesta | 2 ms |
| Factor de cima | 3:1 |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 4 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tipo de puerto USB | USB Tipo B |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Puerto serial | 1 |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Arranque en frío | Si |
| Factor de forma | Mini Tower |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 – 1015,9 m |
| Altitud no operativa | 0 – 3048 m |
| Certificación | CE |
Forza SL Series – UPS – Line interactive – 360 Watt – 600 VA – AC 220 V – 4-Italian 1-IEC RJ45
En stock
$76.596
PN:
SKU:
SL-612UL-C





