Impresora Tinta HP Officejet 200 MOBILE
$207.651
Impresora Tinta HP Officejet 200 MOBILE
En stock
14
¡Usuarios viendo este producto ahora!
Descripción
Información adicional
| Marca | HP CONSUMO |
|---|---|
| Ciclo de trabajo | 100 – 300 páginas por mes |
| Impresión dúplex | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Color | Si |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 500 páginas por mes |
| Segmento HP | Oficina en casa |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Impresión sin bordes | Si |
| Alimentador de sobres | No |
| Capacidad de entrada total | 50 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 50 hojas |
| Formatos personalizados | 76.2 x 216 to 101 x 355.6 mm |
| Tamaño máximo de impresión | 209.9 x 349.6 mm |
| Tipos de papel | Papel normal, Papel satinado, Papel fotográfico, Papel reciclado, Papel mate, Papel de poco gramaje |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C5, C6 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Tarjeta Hagaki, L, 2L |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de sobres | B5, C5, C6, DL |
| Tamaño de papel fotográfico | 10×15 cm |
| Formato a medida, ancho | 76,2 – 101 mm |
| Formato a medida, largo | 216 – 355,6 mm |
| Peso del papel | 60 – 300 g/m² |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Impresión directa | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria interna máxima | 128 MB |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Frecuencia del procesador | 525 MHz |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla a color | No |
| Diagonal de la pantalla | 5,08 cm (2") |
| Tipo de control | Botones |
| País de origen | Tailandia |
| Consumo de energía (apagado) | 0,17 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 3,9 W |
| Voltaje de entrada AC | 200 – 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889894402004 |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Software incluido | HP Dropbox, HP Google Drive, Microsoft DotNet |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | CECP |
| Peso del palé | 741 kg |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 200 pieza(s) |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Peso de palé | 739,4 kg (1630 libras) |
| Código UNSPSC | 43212104 |
| Garantía del fabricante | Garantía de hardware comercial de un año; Soporte en red 7 días a la semana las 24 horas del día |
| Número de usuarios | 3 usuario(s) |
Despachos a todo Chile
Agradecemos tu elección de comprar con nosotros y confiar en Websuministros para llevar a tus manos los productos que has elegido. Tu satisfacción es nuestra prioridad, y esperamos que esta experiencia de compra sea excepcional en cada etapa.Nuestros despachos son a todo Chile con nuestro distribuidor oficial Chilexpress. Los tiempos de despachos bordean entre 3 a 5 días hábiles, a veces, dependiendo del sector puede que exista un poco de tiempo más en la gestión del a entrega, específicamente en zonas extremas de Chile.
Productos relacionados
Xtech – XTM-D406ST-BL – Mouse – USB – Wired – Disney Stich Blue
En stock
$6.574
PN:
SKU:
XTM-D406ST-BL
Lenovo Tablet Plus de 115 OctaCore 8GB RAM 256GB Internos Gris Lunar
En stock
$237.838
PN:
SKU:
ZADX0028CL
Xtech – XTM-D406ST-YL – Mouse – USB – Wired – Disney Stich Yellow
En stock
$6.574
PN:
SKU:
XTM-D406ST-YL
Xtech – XTM-M520SM – Mouse – USB – Wired – black and red – Gaming Spider-Man
En stock
$9.818
PN:
SKU:
XTM-M520SM
Xtech XTS-661 – Speaker – Black – SonicBloom Portable Wlss Speaker w lights and mic
En stock
$26.589
PN:
SKU:
XTS-661







