Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 – Notebook – 14″ – 1920 x 1080 LCD – Intel Core Ultra 5 225U / 3.8 GHz – 16 GB – DDR5 SDRAM – 512 GB SSD – None – Intel HD Graphics – Windows 11 Pro – Black – Spanish – 1-year warranty
$1.282.981
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel), Intel Core Ultra 5, 35,6 cm (14″), 1920 x 1200 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
En stock
18
¡Usuarios viendo este producto ahora!
Descripción
Información adicional
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | WUXGA |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Modelo del procesador | 225U |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Chip de sonido | Realtek ALC3287 |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Conexión a red móvil | No |
| Tipo de antena | 2×2 |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| WWAN | Sin instalar |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Chipset | Intel® SoC |
| Dispositivo apuntador | ThinkPad UltraNav |
| Teclado numérico | No |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Idioma del teclado | Español |
| Idioma del sistema operativo | Español, Inglés |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Capacidad de batería | 57 Wh |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Certificación | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Altura (frente) | 1,09 cm |
| Altura (posterior) | 1,61 cm |
| Adaptador AC incluido | Si |
Despachos a todo Chile
Agradecemos tu elección de comprar con nosotros y confiar en Websuministros para llevar a tus manos los productos que has elegido. Tu satisfacción es nuestra prioridad, y esperamos que esta experiencia de compra sea excepcional en cada etapa.Nuestros despachos son a todo Chile con nuestro distribuidor oficial Chilexpress. Los tiempos de despachos bordean entre 3 a 5 días hábiles, a veces, dependiendo del sector puede que exista un poco de tiempo más en la gestión del a entrega, específicamente en zonas extremas de Chile.
Productos relacionados
HP ProBook 4G1a – Notebook – 14″ – AMD Ryzen 5 230 / 4.90 GHz – 16 GB – DDR5 SDRAM – 512 GB SSD – Intel Graphics
En stock
$868.412
PN:
SKU:
C1HT8LA#ABM
HP 250R G10 – Notebook – 15.6″ – intel core7-14700 / 5.4 GHz – DDR5 SDRAM – 8 GB – 512 GB SSD – Integrated graphics – Windows 11 Home – 1-year warranty
En stock
$993.917
PN:
SKU:
BQ3S2LS#ABM
Dell – Server – Intel Xeon 6 6357P / 3.00 GHz – 16GB RAM 2x 480GB SSD +
En stock
$4.100.198
PN:
SKU:
R360264_6357P480
| Marca | DELL |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Xeon 6 |
| Modelo del procesador | 6357P |
| Frecuencia del procesador | 3 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puerto serial | 1 |
| Ranuras x8 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Color del producto | Negro |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 16G |
| Sistema operativo instalado | No |
| Fuente de alimentación | 600 W |
| Versión de PAIA | PAIA 1.4.0, 2024 |
| Contenido del paquete | Riser Config 2 Power Cord – C13, 3M, 125V, 15A |
| Bytes por sector | 512e |
| Carga de trabajo de destino | Mixed Use (MU) |
HP Pro – Small form factor – Intel Core i7 I7-14700 / 5.4 GHz – DDR5 SDRAM – 1 TB Hard Drive Capacity – Integrated graphics – Windows 11 H – Pro SFF 400
En stock
$1.108.323
PN:
SKU:
C40LTLS#ABM
Dell – Server – Intel Xeon 6353P / 2.7 GHz – DDR5 SDRAM
En stock
$3.612.814
PN:
SKU:
R360263_6353P2A
| Marca | DELL |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Xeon 6 |
| Modelo del procesador | 6353P |
| Frecuencia del procesador | 2,7 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Número de HDDs instalados | 1 |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Interfaz del HDD | SATA III |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Controlador LAN | Broadcom 5719 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puerto serial | 1 |
| Ranuras x8 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Color del producto | Negro |
| Administración remota | iDRAC9, Basic 16G |
| Sistema operativo instalado | No |
| Fuente de alimentación | 600 W |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Versión de PAIA | 1.4.0, 2024 |
| Contenido del paquete | Riser Config 2, Butterfly Gen4 Riser (x8/x8) Power Cord – C13, 2.5M, 250V, 10A |
| Bytes por sector | 512n |
HP EliteBook G1 – Notebook – 14″ – Intel Core Ultra 5 225U / 4.8 GHz – 24 GB – DDR5 SDRAM – 512 GB – Intel UHD Graphics – Windows 11 Pro – 1-year warranty
En stock
$1.217.729
PN:
SKU:
CH0N9LT#ABM
HP 255R G10 – Notebook – 15.6″ – AMD Ryzen 3 7335U / 4.3 GHz – 8 GB – DDR5 SDRAM – 512 GB SSD – Integrated graphics – Windows 11 Pro – 1-year warranty
En stock
$581.178
PN:
SKU:
C7GP0AT#ABM

















