Logitech GROUP – Kit de videoconferencia – con Logitech Expansion Microphones
$1.397.387
Logitech GROUP – Kit de videoconferencia – con Logitech Expansion Microphones
En stock
12
¡Usuarios viendo este producto ahora!
SKU:
960-001060
Categorías: Comunicaciones, Sin categoría, Video Conferencia
Etiqueta: websuministro
Descripción
Información adicional
| Marca | Logitech |
|---|---|
| Número de personas | 20 personas(s) |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Sistema de vídeoconferencia en grupo |
| Montaje de pared | Si |
| Alcance de bandeja | -90 – 90° |
| Ángulo de inclinación | -45 – 35° |
| Contro PTZ | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Altavoces incorporados | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Cancelación de eco | Si |
| Micrófono gama de pick-up | 8,5 m |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Zoom óptico | 10x |
| Campo de visión horizontal | 82,1° |
| Campo de visión vertical | 52,2° |
| Diagonal de campo de visión | 90° |
| Ajustes de enfoque | Auto |
| Interfaz de control remoto | IR inalámbrico |
| Color de micrófono | Negro |
| Sensibilidad de micrófono | -28 dB |
| Frecuencia de micrófono | 100 – 11000 Hz |
| Micrófono mudo | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Peso del envase completo | 10,1 kg |
| Longitud de la caja | 522 mm |
| Ancho de la caja principal | 322 mm |
| Alto de la caja principal | 341 mm |
| Capacidad de batería | 210 mAh |
| Dimensiones, micrófono | 83 x 83 x 21 mm |
| Peso del micrófono | 230 g |
| Peso del módulo de interfaz | 83 g |
| Peso teledirigido | 51 g |
| Dimensiones del producto | 240 x 240 x 65 mm |
| Peso del altavoz | 1,22 kg |
| Peso de cámara | 585 g |
| Longitud del cable | 3 m |
| Kit de montaje en pared | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Cámara fotográfica incluida | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Pilas incluidas | Si |
Despachos a todo Chile
Agradecemos tu elección de comprar con nosotros y confiar en Websuministros para llevar a tus manos los productos que has elegido. Tu satisfacción es nuestra prioridad, y esperamos que esta experiencia de compra sea excepcional en cada etapa.Nuestros despachos son a todo Chile con nuestro distribuidor oficial Chilexpress. Los tiempos de despachos bordean entre 3 a 5 días hábiles, a veces, dependiendo del sector puede que exista un poco de tiempo más en la gestión del a entrega, específicamente en zonas extremas de Chile.
Productos relacionados
Lenovo Tablet Plus de 115 OctaCore 8GB RAM 256GB Internos Gris Lunar
En stock
$237.838
PN:
SKU:
ZADX0028CL
TP-Link XZ000-G7 V1 – Terminal GPON – 2.488 Gbps – 1GbE, GPON B+
En stock
$12.441
PN:
SKU:
XZ000-G7
| Marca | TP-Link |
|---|---|
| Tipo de producto | Terminal de red óptica (ONT, Optical network terminal) |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3u |
| Recomendaciones UIT | G.984.1, G.984.3, G.984.4 |
| Velocidad de carga de datos | 1244 Mbit/s |
| Distancia de transmisión (máx.) | 20 km |
| Administación basada en web | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Conector fibra óptica | SC/APC |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Corriente de salida | 0,6 A |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Guía de configuración rápida | Si |
Logitech MeetUp – Kit de videoconferencia – con Logitech Expansion Microphone
En stock
$1.054.779
PN:
SKU:
960-001201
| Marca | Logitech |
|---|---|
| Bluetooth | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Altavoces incorporados | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Cancelación de eco | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Campo de visión horizontal | 113° |
| Sensibilidad de micrófono | -27 dB |
| Peso del envase completo | 6,1 kg |
| Longitud de la caja | 277 mm |
| Ancho de la caja principal | 208 mm |
| Alto de la caja principal | 485 mm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Capacidad de batería | 220 mAh |
| Cables incluidos | USB |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Contenido del paquete | {loc-value} |
ZEBRA ZT411 TT Printer, 203 dpi, US Cord, Serial, USB, 10/100 Ethernet, Bluetooth 4.1/MFi, USB Host, EZPL
En stock
$1.166.746
PN:
SKU:
ZT41142-T010000Z
| Marca | Zebra |
|---|---|
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 356 mm/s |
| Tecnología de impresión | Térmica directa / transferencia térmica |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Grosor de la impresión | 0.058 – 0.25 µm |
| Máximo ancho de impresión | 10,4 cm |
| Máxima longitud de media | 450 m |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Código de barras incorporado | 1D, 2D |
| Memoria interna | 256 MB |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 – 60 Hz |
Logitech GROUP HD Video and Audio Conferencing System – Kit de videoconferencia
En stock
$1.150.280
PN:
SKU:
960-001054
| Marca | Logitech |
|---|---|
| Número de personas | 20 personas(s) |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Sistema de vídeoconferencia en grupo |
| Ángulo de inclinación | 0 – 130° |
| Contro PTZ | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Altavoces incorporados | No |
| Rango de frecuencia | 100 – 11000 Hz |
| Reducción de ruido | Si |
| Cancelación de eco | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Zoom óptico | 10x |
| Ajustes de enfoque | Auto |
| Peso del envase completo | 9 kg |
| Longitud de la caja | 522 mm |
| Ancho de la caja principal | 322 mm |
| Alto de la caja principal | 341 mm |
| Capacidad de batería | 210 mAh |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Cámara fotográfica incluida | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Pilas incluidas | Si |





