Servidor Dell R570 + 6511P + 32GB + 480GB SSD + H9
$9.089.519
Servidor Dell R570 + 6511P + 32GB + 480GB SSD + H9
En stock
20
¡Usuarios viendo este producto ahora!
Descripción
Información adicional
| Marca | DELL |
|---|
Despachos a todo Chile
Agradecemos tu elección de comprar con nosotros y confiar en Websuministros para llevar a tus manos los productos que has elegido. Tu satisfacción es nuestra prioridad, y esperamos que esta experiencia de compra sea excepcional en cada etapa.Nuestros despachos son a todo Chile con nuestro distribuidor oficial Chilexpress. Los tiempos de despachos bordean entre 3 a 5 días hábiles, a veces, dependiendo del sector puede que exista un poco de tiempo más en la gestión del a entrega, específicamente en zonas extremas de Chile.
Productos relacionados
Dell – Server – Intel Xeon 4514Y – 480 GB Hard Drive Capacity – R660xs – H755 – PS 3yr NBD
En stock
$5.407.207
PN:
SKU:
R660xs264_4514Y480
| Marca | DELL |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® Silver |
| Modelo del procesador | 4514Y |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Chipset | Intel C741 |
| Número de hilos de ejecución | 32 |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Tipo de memoria con búfer | Registered (buffered) |
| Ranuras de memoria | 16x DIMM |
| Memoria interna máxima | 1 TB |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Controlador LAN | Broadcom 57414, Intel X710-T4L |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puertos de canal de fibra | 2 |
| Conector fibra óptica | SFP28 |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Color del producto | Negro |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 16G |
| Sistema operativo instalado | No |
| Fuente de alimentación | 800 W |
| Altitud de funcionamiento | 0 – 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 – 12000 m |
| Versión de PAIA | PAIA 1.3.2, 2022 |
| Contenido del paquete | Riser Config 3 Power Cord – C13, 3M, 125V, 15A |
| Bytes por sector | 512e |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI) |
| Open Compute Project (OCP) | NIC 3.0 |
ZEBRA ZT411 TT Printer, 203 dpi, US Cord, Serial, USB, 10/100 Ethernet, Bluetooth 4.1/MFi, USB Host, EZPL
En stock
$1.166.746
PN:
SKU:
ZT41142-T010000Z
| Marca | Zebra |
|---|---|
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 356 mm/s |
| Tecnología de impresión | Térmica directa / transferencia térmica |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Grosor de la impresión | 0.058 – 0.25 µm |
| Máximo ancho de impresión | 10,4 cm |
| Máxima longitud de media | 450 m |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Código de barras incorporado | 1D, 2D |
| Memoria interna | 256 MB |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 – 60 Hz |
Dell – Server – Intel Xeon Silver 4514Y / 2 GHz – DDR5 SDRAM
En stock
$9.991.131
PN:
SKU:
R660xs263_D4514Y1.92
| Marca | DELL |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® Silver |
| Modelo del procesador | 4514Y |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Chipset | Intel C741 |
| Número de hilos de ejecución | 32 |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Tipo de memoria con búfer | Registered (buffered) |
| Ranuras de memoria | 16x DIMM |
| Memoria interna máxima | 1 TB |
| SDD, capacidad | 1,92 TB |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Color del producto | Negro |
| Rieles de rack | Si |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 16G |
| Sistema operativo instalado | No |
| Fuente de alimentación | 1400 W |
| Altitud de funcionamiento | 0 – 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 – 12000 m |
| Versión de PAIA | 1.3.2, 2022 |
| Contenido del paquete | Riser Config 2, Low Profile, 1×16 LP Slots (Gen4) + 1×16 LP Slot Power Cord – C13, 3M, 125V, 15A |
| Bytes por sector | 512e |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI) |
| Open Compute Project (OCP) | 3,0 |
Dell – Server – Intel Xeon 6353P / 2.7 GHz – DDR5 SDRAM
En stock
$3.612.814
PN:
SKU:
R360263_6353P2A
| Marca | DELL |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Xeon 6 |
| Modelo del procesador | 6353P |
| Frecuencia del procesador | 2,7 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Número de HDDs instalados | 1 |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Interfaz del HDD | SATA III |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Controlador LAN | Broadcom 5719 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puerto serial | 1 |
| Ranuras x8 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Color del producto | Negro |
| Administración remota | iDRAC9, Basic 16G |
| Sistema operativo instalado | No |
| Fuente de alimentación | 600 W |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Versión de PAIA | 1.4.0, 2024 |
| Contenido del paquete | Riser Config 2, Butterfly Gen4 Riser (x8/x8) Power Cord – C13, 2.5M, 250V, 10A |
| Bytes por sector | 512n |
