Kingston DataTraveler Kyson – Unidad flash USB – 128 GB – USB 3.2 Gen 1
Kingston DataTraveler Kyson – Unidad flash USB – 128 GB – USB 3.2 Gen 1
En stock
19
¡Usuarios viendo este producto ahora!
Descripción
Información adicional
| Marca | Kingston Technology |
|---|---|
| Capacidad | 128 GB |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura | 200 MB/s |
| Velocidad de escritura | 60 MB/s |
| Factor de forma | Sin tapa |
| Color del producto | Plata |
| Llavero | Si |
| Lector de huella digital | No |
| Acceso con PIN-seguro | No |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 114,3 mm |
| Longitud de la caja | 120,7 mm |
| Alto de la caja principal | 94 mm |
| Peso del envase completo | 403,85 g |
Despachos a todo Chile
Agradecemos tu elección de comprar con nosotros y confiar en Websuministros para llevar a tus manos los productos que has elegido. Tu satisfacción es nuestra prioridad, y esperamos que esta experiencia de compra sea excepcional en cada etapa.Nuestros despachos son a todo Chile con nuestro distribuidor oficial Chilexpress. Los tiempos de despachos bordean entre 3 a 5 días hábiles, a veces, dependiendo del sector puede que exista un poco de tiempo más en la gestión del a entrega, específicamente en zonas extremas de Chile.
Productos relacionados
Kingston Canvas React Plus – Tarjeta de memoria flash – 128 GB – Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 – SDXC UHS-II
En stock
PN:
SKU:
SDR2/128GB
| Marca | Kingston Technology |
|---|---|
| Capacidad | 128 GB |
| Tipo de tarjeta flash | SD |
| Velocidad de lectura | 300 MB/s |
| Velocidad de escritura | 260 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-II |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V90 |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de memoria | 3.3 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| País de origen | China, Taiwán |
| Ancho de la caja principal | 114,3 mm |
| Longitud de la caja | 120,7 mm |
| Alto de la caja principal | 94 mm |
| Peso del envase completo | 396,02 g |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
Kingston – Flash memory card – microSDXC – 256GB microSDXC Canvas Go Plus
En stock
PN:
SKU:
SDCG4/256GB
| Marca | Kingston Technology |
|---|---|
| Capacidad | 256 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSD |
| Velocidad de lectura | 200 MB/s |
| Velocidad de escritura | 160 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Color del producto | Negro, Turquesa |
| Voltaje de memoria | 3.3 V |
| Tipo de embalaje | Blister |
| País de origen | China, Taiwán |
| Ancho de la caja principal | 114,3 mm |
| Longitud de la caja | 120,7 mm |
| Alto de la caja principal | 94 mm |
| Peso del envase completo | 368,58 g |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
SanDisk Extreme Pro – Tarjeta de memoria flash – 128 GB – Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 – SDXC UHS-I
En stock
PN:
SKU:
SDSDXXD-128G-GN4IN
SanDisk Extreme Pro – Tarjeta de memoria flash – 512 GB – Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 – SDXC UHS-I
En stock
PN:
SKU:
SDSDXXD-512G-GN4IN







