Logitech MeetUp – Kit de videoconferencia – con Logitech Expansion Microphone
$1.054.779
Logitech MeetUp – Kit de videoconferencia – con Logitech Expansion Microphone
En stock
18
¡Usuarios viendo este producto ahora!
SKU:
960-001201
Categorías: Comunicaciones, Sin categoría, Video Conferencia
Etiqueta: websuministro
Descripción
Información adicional
| Marca | Logitech |
|---|---|
| Bluetooth | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Altavoces incorporados | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Cancelación de eco | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Campo de visión horizontal | 113° |
| Sensibilidad de micrófono | -27 dB |
| Peso del envase completo | 6,1 kg |
| Longitud de la caja | 277 mm |
| Ancho de la caja principal | 208 mm |
| Alto de la caja principal | 485 mm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Capacidad de batería | 220 mAh |
| Cables incluidos | USB |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Contenido del paquete | {loc-value} |
Despachos a todo Chile
Agradecemos tu elección de comprar con nosotros y confiar en Websuministros para llevar a tus manos los productos que has elegido. Tu satisfacción es nuestra prioridad, y esperamos que esta experiencia de compra sea excepcional en cada etapa.Nuestros despachos son a todo Chile con nuestro distribuidor oficial Chilexpress. Los tiempos de despachos bordean entre 3 a 5 días hábiles, a veces, dependiendo del sector puede que exista un poco de tiempo más en la gestión del a entrega, específicamente en zonas extremas de Chile.
Productos relacionados
TP-Link XZ000-G7 V1 – Terminal GPON – 2.488 Gbps – 1GbE, GPON B+
En stock
$12.441
PN:
SKU:
XZ000-G7
| Marca | TP-Link |
|---|---|
| Tipo de producto | Terminal de red óptica (ONT, Optical network terminal) |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3u |
| Recomendaciones UIT | G.984.1, G.984.3, G.984.4 |
| Velocidad de carga de datos | 1244 Mbit/s |
| Distancia de transmisión (máx.) | 20 km |
| Administación basada en web | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Conector fibra óptica | SC/APC |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Corriente de salida | 0,6 A |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Guía de configuración rápida | Si |
Lenovo Tablet Plus de 115 OctaCore 8GB RAM 256GB Internos Gris Lunar
En stock
$237.838
PN:
SKU:
ZADX0028CL
Logitech Rally Bar – Dispositivo de vídeoconferencia – Certificado por Zoom, Certificado para Equipos de Microsoft, Certificado por Google Meet – grafito
En stock
$4.027.993
PN:
SKU:
960-001310
| Marca | Logitech |
|---|---|
| Color del producto | Grafito |
| Tipo de producto | Sistema de vídeoconferencia en grupo |
| Alcance de bandeja | -25 – 25° |
| Ángulo de inclinación | -15 – 15° |
| Contro PTZ | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Formato de vídeo soportado | 576p, 720p, 900p, 1440p, 2160p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Altavoces incorporados | Si |
| Nivel de salida | 92/99 dB |
| Línea de salidad, impedancia | 4 Ω |
| Reducción de ruido | Si |
| Cancelación de eco | Si |
| Potencia estimada RMS | 8 W |
| Micrófono gama de pick-up | 4,5 m |
| Frecuencias de muestreo | 0 – 48 kHz |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom óptico | 5x |
| Zoom digital | 3x |
| Campo de visión horizontal | 82,1° |
| Campo de visión vertical | 52,2° |
| Diagonal de campo de visión | 90° |
| Interfaz de control remoto | Bluetooth |
| Sensibilidad de micrófono | -36 dB |
| Frecuencia de micrófono | 90 – 16000 Hz |
| Nivel de presión sonora (Max) | 90 dB |
| número de micrófonos | 6 |
| Telepresencia | No |
| Peso del envase completo | 4,73 kg |
| Longitud de la caja | 330 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Alto de la caja principal | 160 mm |
| Capacidad de batería | 220 mAh |
| Disipación del calor | 64 BTU/h |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
| Corriente | 4,754 A |
| Voltaje de entrada DC | 19 V |
| Tecnología de batería | Litio |
| Cables incluidos | Corriente alterna, CC, HDMI, USB tipo A a USB tipo C |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Longitud del cable HDMI | 2 m |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Contenido del paquete | Rally Bar Fuente de alimentación Cable de alimentación de CA Cable HDMI Cable USB Mando a distancia Tapas para lente principal y visor con inteligencia artificial Documentación del usuario |
Logitech GROUP HD Video and Audio Conferencing System – Kit de videoconferencia
En stock
$1.150.280
PN:
SKU:
960-001054
| Marca | Logitech |
|---|---|
| Número de personas | 20 personas(s) |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Sistema de vídeoconferencia en grupo |
| Ángulo de inclinación | 0 – 130° |
| Contro PTZ | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Altavoces incorporados | No |
| Rango de frecuencia | 100 – 11000 Hz |
| Reducción de ruido | Si |
| Cancelación de eco | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Zoom óptico | 10x |
| Ajustes de enfoque | Auto |
| Peso del envase completo | 9 kg |
| Longitud de la caja | 522 mm |
| Ancho de la caja principal | 322 mm |
| Alto de la caja principal | 341 mm |
| Capacidad de batería | 210 mAh |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Cámara fotográfica incluida | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Pilas incluidas | Si |
Logitech Tap – Controlador – cableado – con Logitech Cat5e Kit
En stock
$1.113.568
PN:
SKU:
939-001950
| Marca | Logitech |
|---|---|
| Bluetooth | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Wi-Fi estándares | No compatible |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Resolución de la pantalla | 1280 x 800 Pixeles |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Pantalla táctil | Si |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Recubrimiento oleofóbico | Si |
| Sensor de movimiento | Si |
| Peso del envase completo | 6,29 kg |
| Longitud de la caja | 384 mm |
| Ancho de la caja principal | 260 mm |
| Alto de la caja principal | 255 mm |
| montaje VESA | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, LAN (RJ-45), USB tipo A a USB tipo C |
| Pilas incluidas | No |
Logitech Sight – Cámera de conferencias – color – 4K – audio – PoE Plus
En stock
$2.871.859
PN:
SKU:
960-001510
| Marca | Logitech |
|---|---|
| Color del producto | Grafito |
| Relación señal/ruido (SNR) | 72 dB |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
| Cancelación de eco | Si |
| Micrófono gama de pick-up | 2,3 m |
| Estándares de red | IEEE 802.3at |
| Tipo de cámara | Triple cámara |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 1x |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Intervalo de longitud focal | 1.87 mm |
| Campo de visión horizontal | 180° |
| Campo de visión vertical | 97° |
| Tipo de privacidad | Tapa de privacidad |
| Sensibilidad de micrófono | -36 dB |
| número de micrófonos | 7 |
| Tipo de montaje | Puesto |
| Alimentación | PoE |
| Kit de montaje | Si |
| Pilas incluidas | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Contenido del paquete | Cámara Sight Llave Sight Llave de base de micrófono Tapa de privacidad Soporte pasacables Soporte de mesa Montaje en trípode Documentación del usuario |








